Chi Siamo

MasterMind è un progetto per la costituzione di un Comitato/Associazione non riconosciuta, senza scopo di lucro e non affiliata alla FISI, che ha come obiettivo la promozione nel Centro-Sud dell'attività agonistica dello sci alpino per le categorie Master.

PROMOTORI 2019
- Gli atleti sono in ordine di Categoria e punteggio GS 2019
- Gli atleti che nel 2018 hanno partecipato ad almeno una gara, cliccando sul
  loro nome, hanno disponibile lplaylist dei video della scorsa stagione.
    
  
MASTER D                                                 
Capuano Paola (D7 - 300.25)
                                                                              
De Sanctise Enrica (D5 - NC)
                                                                             
Beraha Mara (D3 - NC)
                                                                              
 
MASTER C
Puca Giovanni Alfredo (C10 - 108.61)
Pacucci Vito (C10 - 261.86)
                                                                              
Fiordiliso Giuseppe (C9 - 98.70)
Rajola Gaetano (C9 - NC)
                                                                              
Romano Valerio (C8 - 56.25)
Lamberti Lucio (C8 - 108.35)
                                                                              
Ballabio Andrea (C7 - 28.85)
Falez Alessandro (C7 - 52.33)
Veneziani Cesare (C7 - 63.27)
Ferraro Massimo (C7 - 84.29)
Gullotta Fabio (C7 - 135.98)
Campanile Gaetano (C7 - 152.47)
                                                                              
 
MASTER B
Reale Clemente (B6 - 35.05)
Conti Carlo Maria (B6 - 185.51)
Cipparrone Giorgio (B6 - 197.71)
Ferraro Gaetano (B6 - 212.23)
Barbato Pellegrino (B6 - 274.97)
                                                                              
Reale Emanuele (B5 - 20.00)
Ferri Giorgio (B5 - 52.94)
Koch Jacopo (B5 - 63.52)
D'Appollonio Paolo (B5 - 88.38)
Fava Gianluca (B5 - 179.38)
Cerasa Giovanni (B5 - 208.09)
Ramirez Maurizio (B5 - 417.29)
                                                                              
Corvatta Matteo (B4 - 39.04)
Acquaviva Francesco (B4 - 32.80)
Di Cicco Gianluca (B4 - 44.93)
Zanardi Alvise (B4 - 41.32)
Aloschi Adolfo (B4 - 133.18)
Mander Stefano (B4 - 140.08)
Caloro Andrea (B4 - 166.31)
Finamore Simone (B4 - 177.26)
Romano Valerio (B4 - 210.25)
Amodio Aldo (B4 - NC)
                                                                              
 
MASTER A
Dimitri Francesco (A3 - 102.70)
                                                                              
Langella Carlo (A2 - 144.23)
                                                                              
 
GIOVANI/SENIOR
Reale Pierandrea (SEN - 134.65)
Ballabio Marco (GIO - 163.69)